О школе. Фотошкола Натальи Жуковой

Кто преподаёт?

Наталья Жукова — известный российский фотограф, автор статей и лекций по фотографии. Многократный победитель и финалист международных конкурсов:

• Участник международной выставки-ярмарки NEW EYES 2022 — ImageNation Paris (Galerie Joseph Le Palais) 27–29 мая 2022 г.
  • Участник международной выставки GOING EAST в Центре современного искусства в Любляне, Словения. 30 -29 июля 2022
  • Победитель MIFA-2021
  • Почётное упоминание жюри IPA-2021
  • Победитель B& W Child Photo Competition 2020
  • Финалист LensCulture 2020,
  • Финалист HIPA-2016
  • Финалист B& W Child Photo Competition 2015
  • Победитель в номинации «Мобильная фотография» международной премии BICFP-2015
  • Фотограф года и обладатель ГРАН-ПРИ международной премии  BICFP 2013
  • Победитель ежегодного медународного проекта «Лучшие фотографии России BEST OF RUSSIA 2012» в номинации «Люди»

Преподавательский стаж в фотографии с 2011 года (онлайн обучение, многочисленные мастер-классы и лекции).

В основе  курсов лежит не только богатый преподавательский и фотографический опыт автора, но и многочисленные труды авторитетных теоретиков в области фотографии и изобразительного искусства.

Основной задачей в обучении является стремление заложить учащимся крепкий фундамент, в основу которого лягут прочные теоретические знания, а также сформировать независимый взгляд на различные виды и жанры фотографии, что позволяет выпускникам курса успешно работать и развиваться в любых жанрах.

ПОБЕДЫ УЧАЩИХСЯ В МЕЖДУНАРОДНЫХ КОНКУРСАХ:

Ольга Штайнепрайс — Silver Winner TOKIO INTERNATIONAL FOTO AWARDS  2022 в категории «Люди/Семья» с серией работ, а также почётное упоминание жюри в той же категории одиночных фотографий.

Ольга Ткаченко — финалист «PHOTOMETRIA AWARDS — 2022. Looking for the light» (судья Мартин Парр», а также участник ежегодного Photometria Festival в г. Янина (Греция).

Юлия Сердюк — почётное упоминание жюри  TOKIO INTERNATIONAL FOTO AWARDS  2022 в категории «Люди/Автопортрет».

Ольга Романюк — почётное упоминание жюри TOKIO INTERNATIONAL FOTO AWARDS  2021 в категории Fine-Art / Portrait

Виктория Забродина  —  почётное упоминание жюри TOKIO INTERNATIONAL FOTO AWARDS  2021 в категории Fine-Art / Nudе

Наталья Форгачова — Silver Winner TOKIO INTERNATIONAL FOTO AWARDS  2021 в категории «Advertising-Self-Promotion»,  а также почётное упоминание жюри в категории «Portfolio-Fine Art»

Ирина Гончаренко — бронзовый призёр  BUDAPEST NTERNATIONAL FOTO AWARDS  2021 в категории «Люди — Дети».

Эола Мин — 2ое место в категории «Семья»  престижного международного конкурса The International Photography Awards (IPA) в 2021 г.,  2ое место многократный финалист Russian Photo Awards, финалист BICFP 2020

Елена Шпагина — почётное упоминание жюри The International Photography Awards (IPA) в 2021 г.,

Анастасия Охотникова  — победительFamily Russian Photo Award 2020 в номинации «Детский портрет» и Family Russian Photo Award 2020 в номинации «Детский портрет», а также специальная отметка престижного международного конкурса The International Photography Awards (IPA) в 2020 г.

Анна Захарова — 1 ое место в  BICFP-2020   в номинации «Детская фотография года. Школьный возраст».

Татьяна Голосковер  — победитель Next-Image Awards 2020

Наталья Тихомирова — гран-при конкурса BEST FAMILY PHOTO 2018Яна Арутюнова — гран-при ежегодной премии Best international child & family photographers 2016

Ольга Фокина — 2 место в номинации «Свет и тень» ежегодного городского конкурса г. Метц (Франция) под патронажем мэрии города и ассоциации фотографов-любителей (2018 г.).

Екатерина Колкова — 1 место в номинации «Портрет» и 1 место в номинации «Чёрно-белая фотография» Ежегодного фотоконкурса «PHOTO UNITY AWARDS 2018»

Олеся Михайлова — HONORABLE MENTION в ежегодной премии B& W CHILD PHOTO COMPETITION 2018 1ST half

Татьяна Бутова — honorable mention в b& w child photo competition 2018 1st half. HONORABLE MENTION в ежегодной премии B& W CHILD PHOTO COMPETITION 2018 2ST half

Галина Рухлядьева — 2 место в категории беззащитность конкурса BEST FAMILY PHOTO 2018

Ольга Абрамова — победитель конкурса BEST FAMILY PHOTO 2018, выбор жюри.

Анастасия Трофимова — HONORABLE MENTION в ежегодной премии B& W CHILD PHOTO COMPETITION 2017 2ST half

Эгле Лауринавиче — победитель конкурса BEST FAMILY PHOTO 2018, выбор жюри.

Любовь Воскобойникова — победитель конкурса BEST FAMILY PHOTO 2017, выбор жюри.